Seraph Watch Co.
Taschenuhr, Silber, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, silberfärbiges tlw. strukturiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Savonettegehäuse mit Niello/Tula Technik, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 72 g, guter äußerer Zustand, Zifferblatt fleckig, Werk mit Kratzspuren, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:09
- Startpreis:
Seraph Watch Co.
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren Onlineauktion |
Datum: | 21.12.2015 - 16:09 |
Besichtigung: | 15.12. - 21.12.2015 |