Petrus Boeckel bei Abraham Ortelius
(Antwerpen 1527 - 1598) Herausgeber Landkarte von Dithmarschen (Schleswig-Holstein), bezeichnet "Thietmarsiae, Holsaticae Regionis Partis Typus. Auctore Petro Boeckel ...", teilkolorierter Kupferstich aus einem Ortelius-Atlas um 1580, ca. 30 x 19 cm, gebräunt, minimal randfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 120
17.12.2015 - 14:16
- Startpreis:
Datum: | 17.12.2015 - 14:16 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2015 |