Biedermeier-Schreibkommode um 1830
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, querfurnierte bombierte Lisenen, 4 durchgehende Laden, die oberste zu einer Schreibplatte aufklappbar, 2 Innenfächer, 4 Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 62 cm, Platte nachfurniert, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 14:25
- Startpreis:
Datum: | 17.12.2015 - 14:25 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2015 |