Aufsatzkommode aus zwei unterschiedlichen Teilen der Biedermeierzeit zusammengestellt
in späterer Zeit geändert und ergänzt, Nadelholzkorpusse Nuss furniert, mattiert, Kommodenunterteil mit schräggestellten Lisenen und 3 Laden, Aufsatz Esche furniert, mit 2 sprossenverzierten verglasten Türen, Spiegelrückwand, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 87/185 cm, Breite ca. 128/104 cm, Tiefe ca. 64/40 cm, schöner Erhaltungszustand
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 14:46
- Startpreis:
Datum: | 17.12.2015 - 14:46 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2015 |
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert
- Damiani Brillant Collier Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- Jahreszeiten-Becher, Böhmen um 1830/40,