Eugen Adam
(München 1817 - 1880) "Ansicht des Neuthores in Salzburg" kolorierte Kreidelithografie, von Theodor Hellmuth, Verlag J. M. Hermann, München, um 1830, aus: "Ansichten der Stadt Salzburg ...", ca. 20 x 28 cm, gebräunt, Passepartout (Ko) Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 15:08
- Startpreis:
Eugen Adam
Datum: | 17.12.2015 - 15:08 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2015 |
- .gestempelt/*/Briefstück/Poststück - Sammlung Ungarn ca.1871/1946 mit Besetzungsausg.,
- .gestempelt/Briefstück - Österreich reichhaltige Partie alter Postskart viel Monarchie - Abstempelungen auf Heller-Ausgaben,
- ** - Österreich Euro-Neuheiten
- KKW Ford Transit Trend FT 300 K
- Konvolut Besteckteile (9)