Schreibtisch - Bureau plat im Stil Louis-Quinze, Frankreich um 1900
freistehender, vorwiegend aus Eichenholz gearbeiteter Korpus, teils Rosenholz filetartig furniert, vergoldeter ziselierter und gegossener Gelbmetallbeschlag, 2 Laden, geschweift geschwungene rechteckige Platte mit Messingbandeinfassung, goldgeprägte Ledereinlage, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 74 cm, Länge ca. 115 cm, Breite ca. 65 cm, restaurierter Zustand Ruf 3600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 15:19
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Datum: | 17.12.2015 - 15:19 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2015 |