Louis-Seize-Sofa, Frankreich,2. Hälfte 18. Jhdt.
teils beschnitztes Nussholzgestell mit kannelierten, spitz zulaufenden Füßen, in späterer Zeit freistehend tapeziert, mit Pierre Frey-Stoffbezug, abzippbarer Sitzpolster, Höhe ca. 99 cm, Breite ca. 198 cm, Tiefe ca. 85 cm, restauriert, Ergänzungen Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 15:27
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Datum: | 17.12.2015 - 15:27 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2015 |