Gnadenbild, Österreichisch, 17. Jhdt.
"Hl. Muttergottes - Mater Dolorosa mit Tränentuch" Öl auf Leinwand, ca. 98 x 68 cm, alte restaurierte Stellen, stark krakeliert, gerahmt Ruf 500
Vgl. T. Pader, Mater Dolorosa, München, Herzogsspitalkirche
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 15:30
- Startpreis:
Datum: | 17.12.2015 - 15:30 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2015 |