Paar runde Beistelltische im Stil Louis-Seize, Frankreich um 1900
Mahagoni furnierte Hart- und Weichholzkorpusse, in den Zargen mit Amarant im Mäander-Muster marketiert, vergoldete karyatidenartige massive Gelbmetallfüße mit 3-passiger blattförmiger Stegverbindung, die Tischkanten mit gerundetem Blechbandbeschlag, Höhe ca. 72 cm, Durchmesser je ca. 64 cm, restaurierter Zustand Ruf 5000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 15:30
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Datum: | 17.12.2015 - 15:30 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2015 |