Stephan Kessler
(Wien 1622 - 1700 Brixen) - Umkreis "Die Unterrichtung der Hl. Maria durch die Hl. Anna mit dem Hl. Joachim" Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 71 x 46 cm, geschnitzter Rahmen Ruf 2000
Die Vorlage zu diesem Gemälde stammt von Peter Paul Rubens (Siegen 1577 - 1640 Antwerpen); das Original (ca. 193 x 140 cm) von 1625/26 befindet sich in Antwerpen, Museum.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 15:36
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Stephan Kessler
Datum: | 17.12.2015 - 15:36 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2015 |