Galanteriedegen, Frankreich?, Mitte 18. Jhdt.
mit wohl älterer Klinge, vergoldetes und versilbertes, ornamental verziertes Bügelgefäß, 77,5 cm lange und 2,3 cm breite Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, beidseitig gekehlt und bezeichnet: "TOMAS AIALA", flugrostig, Gesamtlänge 95 cm (Ko) Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 16:11
- Startpreis:
Datum: | 17.12.2015 - 16:11 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2015 |