Heiligen-Handarbeitsstickbild, 19. Jhdt.
"Heilige Elisabeth von Thüringen" Woll- und Seidennadelarbeit sowie bemalt auf Seide, teilweise mit Metallapplikationen, kaschiert auf dünner Holzplatte, ca. 29,5 x 22,5 cm, gerahmt, beschädigt
17.12.2015 - 16:15
- Startpreis:
Datum: | 17.12.2015 - 16:15 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2015 |