Thomas Joyce Whitchurch Nr. 54670
Taschenuhr, Silber ca. 925, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Englische Amtspunze London um 1833, Übergehäuse, Durchmesser ca. 56 mm, 166,2 g, tlw. haarrissig, Service wird empfohlen, zwei Metallschlüssel, an kurzer Ketteøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 17.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.12. - 16.12.2015 |