Lot Nr. 9999

Taschenuhr Nr. 2954

Taschenuhr Nr. 2954 - Uhrenschwerpunkt

Silber ca. 800, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette an Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Emailzifferblatt, römische Zahlen, Englische Amtspunze Birmingham 1797, Übergehäuse, Durchmesser 143,6 g, ca. 57 mm, Schlüssel und Kette Metall, Zifferblatt haarrissig, Druckstellen, Service erforderlichøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

17.12.2015 - 14:00

EUR 650,-
Rufpreis:

Taschenuhr Nr. 2954

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 10.12. - 16.12.2015