IWC Schaffhausen (JWC)
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber C.53, Werknummer 271221, um 1902, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, 4 geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, nachträglich 24-Stunden-Skala hinzugefügt, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Savonettegehäuse, 101,6 g, Bügel nicht Original und beschädigt, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.12.2015 - 14:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
IWC Schaffhausen (JWC)
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 17.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.12. - 16.12.2015 |