Historismus Salontisch,
im sog. Makartstil, Ende 19. Jh., Hartholzgestell teilweise furniert, mit Messing und Perlmutt ornamental marketiert, schwarz gebeizt, mattiert, Stegverbindung mit vasenartigem Aufsatz, ca. 77 x 130 x 78 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
19.02.2018 - 14:43
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Historismus Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.02.2018 - 14:43 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |