Biedermeierrahmenuhr um 1830
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung mit Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Datumsanzeige, beschriftet Franz Heckel in Wien, vergoldetes Holzgehäuse mit Metallapplikationen und Ochsenaugenverzierungen, ca. 41 x 41 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Schlagwerk beschädigt, Zifferblatt ausgeschartet, Stundenzeiger fehlt
Experte: Christian Wiesinger
16.12.2015 - 14:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Biedermeierrahmenuhr um 1830
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 16.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 16.12.2015 |