Richard Sterrer
(Wien 1874-1930) 2 Bilder "Ihr lieben Leute laßt euch sagen (...), Beim Hühner füttern", rechts unten signiert und datiert R. Sterrer 1917, links unten monogrammiert und datiert R ST 1914, Öl auf Karton, ca. 32 x 25 cm und ca. 29 x 23 cm, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
16.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Richard Sterrer
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 16.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 16.12.2015 |