Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Junger Bauer mit Holztrage und Stock, Holz geschnitzt, gebeizt, am Sockel monogrammiert "JB" und signiert Joh. Breitegger Lienz Osttirol 1934, Höhe 30,5 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.12.2015 - 15:28
- Startpreis:
Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten u. Möbel Online |
Datum: | 09.12.2015 - 15:28 |
Besichtigung: | 28.11. - 09.12.2015 |