Prunkvolle Kommodenuhr
Federzugwerk, Viertelstundenschlag auf Tonfedern, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, mit Ranken und Rocaillen gezierte Metallhalterung, auf Holzsockel montiert, fehlt Glassturz, Höhe 33 cm. 2. Hälfte 19. Jh. Alters und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Funktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.12.2015 - 15:47
- Startpreis:
Prunkvolle Kommodenuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten u. Möbel Online |
Datum: | 09.12.2015 - 15:47 |
Besichtigung: | 28.11. - 09.12.2015 |