Großer prächtiger Aufsatzschrank,
modifizierte Renaissancestilform, 1. H. 20. Jh., teilweise Ahornholz aufwendig figural geschnitzt, braun mattiert sowie partiell eichefurniert, 2 Türen, ca. 227 x 196 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.02.2018 - 14:47
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.02.2018 - 14:47 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |