Porzellan-Bild,
ovales Medaillon mit farbig gemalter Darstellung einer jungen Dame,12,5 x 10 cm, mit Rahmen und reichen Blattrocaillen 34 x 24 cm, leicht beschädigt, Hutschenreuther, eingepresste Marke 1865 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Porzellan-Bild,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Petroleumlampe in der Art des Jugendstils
- Runde Deckeldose, Kerzenleuchter, Aschenbecher, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
- Skulpturenpaar nach Vincent Desire Faure de Broussse
- Lucie Rie-Gomperz (Wien 1902-1995), Vase, Modell von der Wiener Manufaktur Goldscheider, um 1928
- Claire Jeanne Roberte Colinet (Frankreich, 1880-1950), Bronzeobjekt einer Frauenfigur: "Darling", Paris, um 1920/30