Porzellan-Bild,
rechteckige Wandung mit farbig gemaltem Brustbild einer jungen Dame mit Blumen in den Händen, links unten signiert Wagner, 23,5 x 16 cm, mit Rahmen 40,5 x 33,5 cm, KPM-Berlin, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 5.000,-
Porzellan-Bild,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |