Porzellan-Medaillon,
ovale Wandung mit farbig gemalter Darstellung "Rembrand von Ryn"1606-1669, Selbstbildnis mit der Saskia, Kgl. Gemälde-Galerie, Dresden" rückseitig bezeichnet, 19 x 14,5 cm, im Bild kl. Bestoßung, rückseitig Rand mit bestoßener Stelle Ens & Greiner, Lauscha, Sachsen, 2. Hälfte 19. Jh., eingepresst K 1 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Porzellan-Medaillon,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |