Ungarischer Hirte zu Pferd,
Porzellan, farbig staffiert, Sockel Markup B. bezeichnet, Höhe 40 cm, Länge 34 cm, Zügel und Sockel mit restaurierten Stellen, 2 Haarrisse, Herend, Ungarn, unterglasurblaue und eingepresste Marke um 1960, Modellnr. 5593 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Ungarischer Hirte zu Pferd,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |