Paar Deckelvasen mit Vögeln,
Porzellan, geschweifte Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, Golddekoren, gold- und hellpurpur gehöhten Akanthusblättern und Rocaillenhandhaben, durchbrochenem Deckel und Hals, farbig gemalten Schmetterlingen und Insekten, vorder- und rückseitig auf Baluster und Fuß je 2 Vögel im Geäst, Höhe 58 cm, kleine Restaurierungen, Helena Wolfsohn, Dresden, unterglasurblaue AR-Marke Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Paar Deckelvasen mit Vögeln,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |