Becher,
Porzellan, hohe schlanke Wandung mit breitem und feinem Goldrand, außen goldener und hellblauer Rand, 2 feine hellblau gemalte 1 Cherub mit Kronen, Akanthusblättern, Blumengirlanden und Blattranken sowie goldenen Blattgehängen, auf kobaltblauem Fond, Höhe 6,5 cm, innen kurzer Haarriss, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Becher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |