Zwiebelmuster-Speiseservice,
Porzellan, 43 Stück: 6 Speiseteller Dm. 25,5 cm, 6 Suppenteller Dm. 23,5 cm, 6 Dessertteller Dm. 20 cm, 6 Brotteller Dm. 16 cm, 6 Bouillontassen, 1x leicht bestoßen, mit 6 Untertassen Dm. 17 cm, 2x leicht bestoßen,1 ovale Terrine mit Deckel Höhe 16 cm, Länge 35,5 cm, 1 ovale Platte Länge 35,5 cm, 2 runde Platten Dm. 28, 32 cm, 1 runde Schüssel Dm. 25,5 cm, 1 quadratische Schüssel Dm. 22 cm, 1 runder Brotkorb Dm. 23,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Malereien, Meißen, unterglasurblauer Schwertermarke um 1960, 1. + 2. Qualität (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Zwiebelmuster-Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |