Zwiebelmuster-Speiseservice,
Porzellan, 51 Stück: 12 Speiseteller Dm. 25,5 cm, 10 Suppenteller Dm. 24 cm, 12 Vorspeisenteller Dm. 22 cm, 2 Saucieren mit fixer Untertasse Höhe 11 cm, Länge 24 cm, 2 runde Schalen Dm. 25 cm, 1 Porzellan-Löffel Länge 22 cm, 1 ovale Schale Länge 27 cm, Stand bestoßen, 2 runde Platten Dm. 32, 35 cm, 4 ovale Platten Länge 36, 36, 42, 42 cm, 2 quadratische Schüsseln Dm. 27 cm, 1 Stand leicht bestoßen, 1 ovale Suppenterrine mit Deckel Höhe 28 cm, Länge 37,5 cm, 1 Salz + Pfefferschale Höhe 2,5 cm, Dm. 4,5 cm, Wandung mit gewellten unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 4.000,-
Zwiebelmuster-Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |