Zwiebelmuster-Speiseservice,
Porzellan, 29 Stück: 16 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 7 Suppenteller Dm. 23 cm, 1 ovale Suppenterrine mit Deckel Höhe 26 cm, Länge 35 cm, 1 Rand leicht bestoßen, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 10 cm, Länge 26 cm, 1 mager + fett Sauciere Höhe 9 cm, 1 Fächerschüssel Dm. 24,5 cm, 1 kleine Bestoßung, 1 runde Platte Dm. 31 cm, 1 ovale Platte Länge 40,5 cm, Wandung mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1880 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Zwiebelmuster-Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |