Teller mit Vogelmalereien,
8 Stück, Porzellan, Wandungen mit geschweiften Goldrändern und Bogenfries, bunt gemalten Streublumen und Insekten, Spiegel mit farbig gemalten Vögeln im Geäst, Dm. 24 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, 1. Hälfte 19. Jh., Hausmalereien (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Teller mit Vogelmalereien,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |