Die Entführung der Europa,
sie sitzt auf dem Stier, schmückt ihn mit Blumengirlanden, davor knien Gespielinnen mit Blumen und Blumenkorb, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 21,5 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2697, Formernr. 76, rote Malernr. 3 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Die Entführung der Europa,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |