Malabarin mit Drehleier und Vogelkäfig auf dem Rücken,
rückseitig Agave im Blumengefäß, Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel mit Blütenbelag, Höhe 17 cm, Meißen unterglasurblaue Schwertermarke um 1970, Modellnr. 1576, Pressnr. 110 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |