Kerzenhalter für 2 Kerzen und sitzender Dame,
Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 20 cm, 1 Blattkranz mit alter Restaurierung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1130, Formernr. 110 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |