Bauer mit Hund,
die Rechte steckt in der Hosentasche, die Linke hält den Spazierstock rückseitig, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 16,5 cm, Stockende minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, Q 110, Pressnr. 86, Malernr. 52 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Bauer mit Hund,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |