Gärtner,
junger Kavalier hält Rosenbukett in der Rechten und Hut in der Linken, Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 13,5 cm, Blumen minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 19, Formernr. 28 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Gärtner,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |