Kleine Tänzerin,
Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Sockel mit Blütenbelag, Höhe 12 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950, Modellnr. 86, Formernr. 120, Malernr. 2 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Kleine Tänzerin,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |