Amor mit Rosengirlanden gefesselt,
zu seinen Füßen der leere Pfeileköcher, Sockel mit goldgehöhten Blattrocaillen, Höhe 18 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. R 123, Formernr. 132, rote Malernr. 60 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |