Capriole - Spanische Reitschule Hofburg Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrand und goldener Bezeichnung, Höhe 30,5 cm, Zügeln abgebrochen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Modellnr. 1833m von Prof. Herbert Schwarz 1962 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |