Pirouette - Spanische Reitschule Hofburg Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrand und goldener Bezeichnung, seitlich Döbrich bezeichnet, Höhe 24,5 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1979, Modellnr. 1668 von Prof. Albin Döbrich 1929, Malernr. 36 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |