Paar Tischlampen mit originalen Lampenschirmen,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, buntgemalten Blumenbuketts und Streublumen, je 1 Glühbirne, Höhe 45,5 cm, mit Schirm Höhe 47 cm, funktionsfähig, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh.(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |