Kaffeetassen mit Untertassen,
Porzellan, 16 Stück, Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, gedrehten Henkeln mit Blattenden, Höhe 6,5-7,4 cm, Dm. 13,5-14 cm, 1 Standring bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1800, div. Weißdrehernr., div. Malernr. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
Kaffeetassen mit Untertassen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |