Kaffeetassen mit Untertassen,
Porzellan, 18 Stück: 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Höhe 5,5 cm, Dm. 13,5 cm, 6 Tassen ohne Untertassen, Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, gedrehten Henkeln mit Blattenenden, 1 Haarriss, Gebrauchsspuren, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1800 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Kaffeetassen mit Untertassen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |