Ovale Platten,
Porzellan, 4 Stück, Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Länge 41, 41, 41, 37 cm, 1 Standring bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1820-1824, div. Weißdrehernr., div. Malernr. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Ovale Platten,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |