Lot Nr. 89

Teller mit "Imari"-Dekor,

Teller mit "Imari"-Dekor, - Glas und Porzellan

Porzellan, runde Wandung mit unterglasurblauem Rand, unterglasurblaue Tufffelsen und Bäume mit eisenrot und gold gemalten indianischen Blüten, Dm. 23 cm, restaurierte Stelle, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, Blaumalernr. 9 Joseph Heroldt 1765-1804, Weißdrehernr. 25 Bernhard Weber 1766-1787 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.12.2015 - 16:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-

Teller mit "Imari"-Dekor,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 12.12. - 21.12.2015