Moser-Trinkgläser,
farblos, 17 Stück: 6 Schnapsgläser Höhe 7 cm, 5 Wassergläser Höhe 11,5 cm, 6 Champagnergläser Höhe 14,5 cm, Wandungen mit breiten Goldrändern, außen reliefierter Dekor, Kuppa mit feinen, Diamant-, Oliven-, Rillen-, und Facettenschliffen, Stand mit Moser-Signet, 1 Schnaps- und 1 Wasserglas minimal bestoßen, Moser, Karlsbad, Böhmen, Modell Splendid, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 650,- bis EUR 800,-
Moser-Trinkgläser,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |