Deckelpokal,
kobaltblaues Glas, Wandungen mit breiten und feinen Goldrändern, goldgehöhtem Knauf, gold gemalten Rocaillen, Landschaften, Jäger zu Pferd mit Jagdhorn und Jäger zu Fuß mit 2 Jagdhunden, Höhe 31 cm, Deckelinnenrand minimal bestoßen, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Deckelpokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |