IWC Schaffhausen
Armbanduhr, Gold 750, streifendekoriertes Handaufzug Ankerwerk, Cal. 88, Werk Nr. 1307497, Kompensationsunruh, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gehäuse Nr. 1381217, BJ 1953, Durchmesser ca. 33 mm, 36,5 g, Zifferblatt fleckig, nicht originale Kroneøgu
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.12.2015 - 16:31
- Startpreis:
EUR 1.300,-
IWC Schaffhausen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren Onlineauktion |
Datum: | 07.12.2015 - 16:31 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |
- Brillantsolitär Ring ca. 1,30 ct, K-L/VVSI1-VVSI2
- Diamant Ohrclips "Blumen"
- .Briefstück - Österr. - RENNERBLOCK - jeweils entwertet mit RÜCKDATIERTEM STEMPEL von WIEN 1/3R 16.09.46.10,
- Täbris, Iran, ca. 325 x 277 cm,