Jugendstilluster,
Entwurf u. Ausführung um 1900/10, ornamentales Messinggestell mit Glasverzierungen u. 4 elektrischen Flammen mit erg. Glasschirmen, Höhe 175 cm, Altersspuren, o. G. f. Elektromontage
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.02.2018 - 14:49
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Jugendstilluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.02.2018 - 14:49 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Werner Augustiner *
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct