Salbengefäß?, Holland, 1. Hälfte 19. Jhdt.
birnenförmiger Körper aus marmoriertem Speckstein, gravierter Deckel, umlegbarer Tragebügel und Laibchenfüße, aus Silber gefertigt, Höhe ca.10 cm, Amtspunzen ab 1814, mit Jahreszahl-Buchstaben V für 1855 Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 14:11
- Startpreis:
Datum: | 10.12.2015 - 14:11 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2015 |